Консультации / Стоматология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Моему сыну 2,2 года, у него проблема извините, "сходить по большому", плачет, кричит, сидим на горшке часа по 3, если это происходит, то еле-еле, он ч/з такие муки проходит, какое питание вы рекомендуете, как научить его есть, пить кисло-молочные продукты? Помогите, пожалуйста! Нас уже направляют к проктологу, хотя то, что назначил педиатр, я все послушно выполняю. Заранее, благодарю! Алия
Здравствуйте, Алия! Обязательно покажите ребенка проктологу, т.к. причины, которые вызвали появление запора, могли быть и не в рационе ребенка. Существует множество причин возникновения запоров у детей – это и анатомо-функциональные особенности, и незрелость нервной системы и другие причины. Если педиатр посоветовал обратиться к проктологу, то лучше показать ребенка, как можно быстрее, т.к. длительное сидение на горшке может причинять ребенку не только физический и психологический дискомфорт, но так же служить причиной выпадения прямой кишки.