Консультации / Стоматология

Наши врачи разводят руками говоря подбирайте другую смесь кормите м...

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста, моей малышке 3 месяца, два из которых мучает мурчание в животе, мурчит постоянно, применяли: испумезан, боботик, самсимплекс (назначал педиатр), были на смешанном вскармливании, теперь перешли полностью на смеси (нутрилон), по поводу мурчания звонили на горячую линию, посоветовали использовать безлактозную смесь, не помогло. Наши врачи разводят руками, говоря: подбирайте другую смесь, кормите манкой и т.д. и т.п. Подскажите, как избавиться от мурчания, из-за этого малышка плачет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я понимаю Ваше беспокойство за здоровье ребенка! Вам на горячей линии правильно посоветовали перейти на безлактозную смесь, т.к. самой частой причиной, вызывающей кишечные колики у детей, является лактазная недостаточность. Однако, кроме дефицита лактазы, может быть снижены и другие ферменты в организме малышки, иногда на фоне дисбактериоза. Поэтому очень важно провести лабораторное обследование ребенка – сдать анализы кала на копрологию и дисбактериоз. Также обязательно напишите, через какое время после приема пищи возникает беспокойство ребенка, есть ли изменения в стуле. Возможно, что крохе понадобиться дополнительное назначение заместительной ферментативной терапии. Правильно подобрать препарат можно только после сдачи анализов.