Подскажите, пожалуйста, дочке 10 мес. Находиться на грудном вскармливании, переслала есть кашу. Чем заменить можно ее, едим котлетки, супы, рыбу, яйцо.
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Вы
можете попробовать предложить малышке кашу более жидкой или густой, как
придется ей по вкусу, или добавить в кашу грудное молоко или фруктовое пюре,
что позволит улучшить вкус этого продукта.
Примерный рацион питания
ребёнка в возрасте 9 – 12 месяцев:
6:00 – грудное молоко;
10:00 – молочная каша 180 г.;
14:00 – овощное пюре 150-180 г + мясное пюре (или рыба
2-3 раза в неделю) 60 г
+ желток ½ + хлеб 5 – 10 г.;
18:00 – творог 50 г + фруктовое пюре 50 г + грудное молоко/кефир
для детского питания 100 мл;
22:00 – грудное молоко.
В промежутках
между кормлениями можно предлагать сок, в объёме 100 мл в сутки, разделив на 2
– 3 приёма.
Часы
кормления, приведенные мной в примерном меню, могут отличаться от Вашего режима
дня.