Консультации / Стоматология

Ребенку будет 3 года постоянно пьет сок

Ребенку будет 3 года, постоянно пьет сок. Я разбавляю водой, но мне сказали все равно вредно. Другие напитки не пьет, вредно ли пить соки? Какие могут быть последствия? Как отучить пить сок?
Здравствуйте! При избыточном употреблении соков, возможно нарушение работы желудочно-кишечного тракта (изменение стула, появление срыгиваний и т.д.), т.к. в соках содержатся природные кислоты, а кроме того нектары содержат большое количество сахара, что может вызвать появление кариеса у ребенка.