Консультации / Стоматология

Не было никакой аллергии

Сыну почти 1 год, с 6 до 10 месяцев постепенно ввели прикорм (молоко цельное, желток, рыбу, манку, рис, пшено, кефир, фруктое пюре, овощное делаю сама). Не было никакой аллергии. Ничего нового не вводили почти месяц, но появились прыщики на переносице. Дермотолог поставил пищевую аллергию, убрали почти все (кроме каши на воде, фруктового пюре и кефира), пропили лекарства, но прыщики не проходят. А от овощей ребенок уже отказывается, наверное надоели. Что делать?
Здравствуйте! Если явления аллергии продолжают сохраняться, значит, что аллерген не выведен из рациона ребенка. Например, если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то у него может быть аллергия и на кисломолочные продукты, поэтому Вам необходимо исключить из меню малыша кефир.