Консультации / Педиатрия

Ребенку два месяца

Здравствуйте. Ребенку два месяца. Беспокойно ведет себя во время кормления (начинает сосать грудь с жадностью, но через несколько минут плачет, выплевывает сосок, пытается продолжать кушать, но снова плачет. Стоит ли обращаться к врачу и к какому, или это пройдет. Нам сказали, что у деток до 3-х месяцев, особенно мальчиков очень часто бывают проблемы с животиком, но все проходит.
Здравствуйте! Обратитесь к участковому педиатру. Подобные симптомы часто вызывают не только колики в животе, но и заложенность носа. Колики в животе вызывает повышенное газообразование в кишечнике, применяют укропную воду или препараты симетикона. Правильно питайтесь сами!Попробуйте очистить носик малыша. Детям с рождения и до двух лет с гигиенической и лечебной целью нужно капать в носик физиологический раствор, а потом удалять содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Беби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора).