Консультации / Педиатрия

Нам полтора месяца

Нам полтора месяца. Все полтора месяца чихаем. Сопельки не проходят, капаю в носик грудное молоко, но улучшений нет. Что делать? Температуры нет.
Здравствуйте Оксана. Молоко, даже грудное в носик капать не нужно. Детям с рождения и до двух лет можно капать в носик только физиологический раствор (если только другие капли по показаниям не назначил врач), а потом нужно удалять содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Беби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора). Удобно, эффективно, безопасно, стоит недорого. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона. Правильно питайтесь.