Консультации / Педиатрия

В 3 месяца он приболел или простыли или сестренка заразила были соп...

Моему сынишке 26.10 исполнилось 4 месяца. В 3 месяца он приболел(или простыли, или сестренка заразила), были сопельки, дня 3 держалась температура 37-37,5. Так мы проболели где-то с неделю(капали називин). Сейчас опять насморк, без температуры, но на этот раз нос был заложен сильнее, опять капали 2 дня називин. Сегодня из носа ничего не течет, но где-то глубже ему мешает дышать. Слышно, как будто мембрана какая-то туда-сюда ходит, иногда покашляет из-за этого, и какое-то время подышит свободно, потом опять. Что нам с этим делать?
Обратитесь к отоларингологу. Вы можете навредить носику малыша, используя сосудосуживающие капли. В носик ребенка безопасно можно капать только физиологический (изотонический) раствор. Ежедневно 2-3 раза в день закапывайте капельки и после удаляйте содержимое из носа при помощи аспиратора. Эта процедура является профилактической и лечебной.