Консультации / Педиатрия

Внучке всего 12 дней заложило носик плохо спит беспокойная что нужн...

Внучке всего 12 дней, заложило носик, плохо спит, беспокойная, что нужно делать?
Пригласите участкового педиатра. Заболевшим детям нужен осмотр и наблюдение специалиста. Насморк у ребенка могут вызывать не только вирусы и бактерии, но и пыль, запахи, сухость воздуха. Вы можете помочь своему ребенку. Самостоятельно для улучшения дыхания через нос проводите малышу туалет полости носа ежедневно 2-3 раза в день. Эта процедура проста, но эффективна, выполняется следующим образом: 1) закапывают в нос физиологический раствор, 2) удаляют содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов и растворов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Бэби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, многоразовый аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора). Удобно, эффективно, безопасно, стоит недорого. В прилагаемой инструкции подробно объясняется, каким образом проводить процедуру. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона. Если ребенок на грудном вскармливании, питание мамы должно быть гипоаллергенным.