Консультации / Педиатрия

Сыночку 5 месяцев у него сопельки внутри на переносице сидят хрипит...

Сыночку 5 месяцев, у него сопельки внутри на переносице сидят, хрипит, грудь сосать не может, закапываю грудное молоко, мажу оксалиновой мазью, пыталась отсаывать резиновой грушей. Боюсь начнется бронхит, дышит ротиком, что посоветуете еще предпринять?
Грудное молоко в носик капать не нужно, мазать оксолиновой мазью нельзя. Детям с рождения и до двух лет можно капать в носик только физиологический раствор (если только другие капли по показаниям не назначил врач), а потом нужно удалять содержимое из носика при помощи аспиратора. Очищение носика резиновой грушей не всегда эффективно и безопасно. На рынке достаточное количество аспираторов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Бэби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора). Удобно, эффективно, безопасно, стоит недорого. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона. Обратитесь за консультацией к ЛОР врачу.