Консультации / Педиатрия

Моему сыну в 5 лет удалили аденоиды диагноз Аденоиды 2-3 степени Ем...

Моему сыну в 5 лет, удалили аденоиды(диагноз Аденоиды 2-3 степени).. Ему стало лучше, но через 7-8 месяцев опять повторились те же признаки(храп по ночам, дышит ртом). Нам опять поставили диагноз Аденоиды 2-3 степени и сказали, что возможно при первой операции, остались корни. Что делать? Опять идти на операцию? Что нужно делать, чтобы не повторялось?
Обратитесь за консультацией к ЛОР врачу. Если есть необходимость в повторной операции, ее надо сделать. Обсудите с ним возможности терапевтического воздействия на аденоиды, которое может предотвратить их повторный рост. С участковым педиатром обсудите возможности укрепления иммунитета Вашего ребенка.