Консультации / Педиатрия

По утрам у нас постоянно заложен носик

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. По утрам у нас постоянно заложен носик. Каждый день я промываю ему нос каплями аквамарис. Подскажите, пожалуйста, это не вредно?
Вы правильно делаете. Промывание носа физиологическим раствором является профилактикой заболеваний носа. Только делайте это правильно: головку ребенка поворачивают в противоположном стороне закапывания направлении. Дети не умеют высмаркивать носик, поэтому после закапывания капель, нужно очистить носик при помощи аспиратора.