Консультации / Педиатрия

Мне кажется многим родителям будет полезно узнать как повысить имму...

Мой сын - частоболеющий ребенок, насморк, отит, ринит - наши болезни, особенно в этом году (с февраля по май, с августа по настоящее время). Мы лечимся у лора и педиатра одновременно. Но вопрос вот какой: что значит "повышение иммунитета" конкретно, какие процедуры и действия необходимы, чтобы повысить иммунитет ребенка и в чем заключается процесс "закаливания", как его проводить. Моему сыну 5.5 лет, болеть он начал с 1,5 лет, как только начали водить в детсад и болеем регулярно: 3 дня в д/сад, 2 недели дома, 1 неделя посещаем д/сад, 1 месяц сидим дома. мне кажется, многим родителям будет полезно узнать, как повысить иммунитет своего ребенка, если можете дайте нам совет. Потому что все медспециалисты советуют "повышайте иммунитет", а как, толком никто не говорит. И еще. Многие предлагают заниматься траволечением, но нигде я не могу достоверно узнать ни дозировок, ни какими травами можно (нельзя) лечить детей. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Укрепить иммунитет можно при помощи закаливания. Существуют различные методы. При выборе метода важен индивидуальный подход. Поэтому обсудите со своим участковым педиатром возможности укрепления иммунитета. Возможно в Вашей или близлежащей поликлинике существует группа здоровья, которую сможет посещать Ваш ребенок. Укреплению иммунитета способствует полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, плаванием, физиотерапевтические процедуры. Лечение травами не всегда дает нужный результат.