Консультации / Педиатрия

У моего сынишки ему 10 месяцев появился насморк других признаков за...

Здравствуйте! У моего сынишки, ему 10 месяцев, появился насморк, других признаков заболевания ОРЗ нет. Чем можно лечить носик? И возможен насморк из-за прорезывания зубов? У нас еще нет верхних зубов.
Здравствуйте! При прорезывании зубов ослабевает иммунитет ребенка и дети заболевают. Для профилактики простудных заболеваний ребенка, а также для лечения насморка, вам нужно ежедневно 2-3 раза в день очищать и увлажнять носик малыша: 1 шаг-промойте носик малыша физиологическим раствором в виде капель, 2) удалите содержимое из носика при помощи аспиратора (если малыш не умеет сморкаться). Следите за чистотой и увлажненностью воздуха в помещении.