Консультации / Педиатрия

5 годика она у меня с 1 5 месяцев перешла на искусственное кормление

Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, моей дочке 1.5 годика, она у меня с 1,5 месяцев перешла на искусственное кормление. Зимой часто болеет простудными заболеваниями, как мне поднять ребенку иммунитет и чем поднять? Я боюсь, чтобы ребенок не привык к лекарствам. С нетерпением буду ждать ответа!
Здравствуйте! Укрепить иммунитет можно при помощи закаливания. Существуют различные методы. При выборе метода важен индивидуальный подход. Поэтому обсудите со своим участковым педиатром возможности укрепления иммунитета. Возможно в Вашей или близлежащей поликлинике существует группа здоровья, которую сможет посещать Ваш ребенок. Укреплению иммунитета способствует полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, физиотерапевтические процедуры.