Консультации / Педиатрия

5 годика она у меня с 1 5 месяцев перешла на искусственное кормление

Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, моей дочке 1.5 годика, она у меня с 1,5 месяцев перешла на искусственное кормление. Зимой часто болеет простудными заболеваниями, как мне поднять ребенку иммунитет и чем поднять? Я боюсь, чтобы ребенок не привык к лекарствам. С нетерпением буду ждать ответа!
Здравствуйте! Укрепить иммунитет можно при помощи закаливания. Существуют различные методы. При выборе метода важен индивидуальный подход. Поэтому обсудите со своим участковым педиатром возможности укрепления иммунитета. Возможно в Вашей или близлежащей поликлинике существует группа здоровья, которую сможет посещать Ваш ребенок. Укреплению иммунитета способствует полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, физиотерапевтические процедуры.
Консультация врача педиатра на тему «5 годика она у меня с 1 5 месяцев перешла на искусственное кормление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2010
О консультанте
Специализация