Консультации / Дерматология и косметология

Ольга доброго времени суток

Ольга, доброго времени суток! У 3-летнего ребенка атопический дерматит. На солнце ребенок находится до 11.00 и после 16.00. Насколько необходимо использовать солнцезащитную косметику и как ее правильно выбрать? Спасибо.
Здравствуйте, Нина! Климатотерапия всегда являлась одним из основных компонентов лечения атопического дерматита. Это один из эффективных способов реабилитации,закрепляющих лечение заболевания. Рекомендуется смена климата на мягкий, более теплый, а также морской и высокогорный. В этих случаях особенно показано пребывание в Крыму, на Черноморском побережье Кавказа и Средиземноморье. Учитывая возраст Вашего ребенка необходимо нанесение солнцезащитного средства. Я рекомендую Гарньер Амбр солер (детский спрей-экспресс (SPF 30)). Данное средство разработано специально для нежной детской кожи. Система фотостабильных фильтров Mexoryl® SX и Mexoryl® XL надежно защищает детскую кожу от UVA/UVB лучей, Его формула гипоаллергенна, не содержит парабены и отдушек. Благодарю Вас за вопрос! Удачи и счастливого отдыха.