Консультации / Дерматология и косметология

У меня ребенок 1год и 2мес с очень белой кожей

Здравствуйте! У меня ребенок (1год и 2мес) с очень белой кожей. Он рыженький... Когда побудет на солнышке (даже в теньке) становится красным. На палящем солнце не бываем! Но кожа всё равно остается белой! Нет ни капли загара. Это нормально? И можно ли нам с ним ходить на пляж в вечернее время или в тенёчке? У нас и у мужа вроде ни у кого такой белой кожи не было. У меня сестра рыжая, но кожа у неё не белая... Может чем то нужно обрабатывать перед улицей?
Здравствуйте! Ваше описание кожи ребенка соответствует определенному фототипу - это абсолютно нормально. Однако, учитывая особенности его кожи необходимо соблюдение следующих правил при пребывании, например, на пляже: безопасное время пребывания ребенка на пляже под рассеянными солнечными лучами (в тени деревьев, под зонтом и т.д.) - с 8.00 до 11.30, с 16.30 до 19.30. Желательно пользоваться одним из перечисленных ниже солнцезащитных средств по Вашему выбору:Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Экспресс» SPF 30,Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Цвет-Контроль» SPF 30,Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50; а также необходимо использование одного из средств после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Интенсивное восстанавливающее молочко после загара, Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара, Гарньер Амбр Солер Увлажняющий спрей после загара. С уважением, Ольга.