Ребенку 5 лет, на нижней стороне щеки родимое пятно, летом проявляется сильнее. Какие могут быть последствия?
Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте!
Ваше беспокойство вполне понятно! Профилактика
отрицательного влияния инсоляции на организм ребенка заключается в комплексе
мер, направленных на защиту кожи от повреждающего солнечного облучения. Прежде
всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду,
защищающую кожу от солнца.
В качестве средств профилактики следует использовать
солнцезащитные средства, предотвращающие большинство вредных воздействий
солнечного света на кожу.
Соединения, обладающие солнцезащитными свойствами, по механизму действия
делятся на три основные группы: химические УФ-фильтры, физические экраны и
антиоксиданты. В последние годы предпочтения отдают комбинированным средствам,
сочетающим в себе свойства всех основных групп. Одним из таких средств является
Гарньер Амбр солер молочко (SPF 50).
Счастливого Вам отдыха!