Консультации / Дерматология и косметология

Ребенку 5 лет на нижней стороне щеки родимое пятно летом проявляетс...

Ребенку 5 лет, на нижней стороне щеки родимое пятно, летом проявляется сильнее. Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Ваше беспокойство вполне понятно! Профилактика отрицательного влияния инсоляции на организм ребенка заключается в комплексе мер, направленных на защиту кожи от повреждающего солнечного облучения. Прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца. В качестве средств профилактики следует использовать солнцезащитные средства, предотвращающие большинство вредных воздействий солнечного света на кожу. Соединения, обладающие солнцезащитными свойствами, по механизму действия делятся на три основные группы: химические УФ-фильтры, физические экраны и антиоксиданты. В последние годы предпочтения отдают комбинированным средствам, сочетающим в себе свойства всех основных групп. Одним из таких средств является Гарньер Амбр солер молочко (SPF 50). Счастливого Вам отдыха!