Консультации / Дерматология и косметология

Но нам дважды удаляли гемангиому в районе левого уха подскажите пож...

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 2 месяца мы собрались ехать на море. Но нам дважды удаляли гемангиому в районе левого уха подскажите пожалуйста можно нам оголять это место и как вести себя под солнцем. Может ли она появиться вновь. И подскажите пожалуйста еще у нас с правой стороны на лице возле глазика родимое пятно, можно его чем то вывезти? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте! Минимальный возраст для смены климатической зоны составляет три года. Однако, если Вы все же поедете отдыхать к морю, следует придерживаться несложных правил поведения: прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание на пляже с ребенком с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору: Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Экспресс» SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Цвет-Контроль» SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50; также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара. Что касается «родимого пятна» на коже лица, то для определения тактики необходима консультация у дерматолога (заочно что-либо сказать затруднительно). Однако, учитывая возраст ребенка, об удалении данного образования думать рано. С уважением, Ольга. Приятного отдыха.