Консультации / Дерматология и косметология

Кожа белая волосы рыжеватые

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 месяц. Кожа белая, волосы рыжеватые. Побывав немного на солнце, на лице под глазами сразу появляются красные пятна, немного выпуклые. Как-то побыв в маечке на солнце, на открытых частях рук появились высыпания похожие на крапивницу. Как нам быть? Как защитить ребенка, т.к. в конце лета мы собираемся на море. Сейчас мы преимущественно гуляем в тени, голову стараемся прикрывать кепочкой с козырьком. Несмотря на то, что уже почти середина лета, загара у нас совсем не прибавилось. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! Минимальный возраст для смены климатической зоны составляет три года. Однако, если Вы все же поедете отдыхать к морю, следует придерживаться несложных правил поведения: прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание на пляже с ребенком с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору: Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Экспресс» SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Цвет-Контроль» SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50; также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара. С уважением, Ольга. Приятного отдыха.