Сыну 1 год и 2 месяца. Проживаем в Белоруссии. В какое время лучше гулять с ним на улице? Можно ли загорать в его возрасте? Можно ли на даче ему бегать без маечки под открытыми лучами солнца, если пользуемся солнцезащитным кремом?
Спасибо огромное.
Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте!
Учитывая возраст Вашего ребенка, следует
придерживаться несложных правил поведения: прежде всего необходимо избегать
прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца;
пребывание на солнце с 8.00 до
10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать
солнцезащитные средства по Вашему выбору:
Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Экспресс» SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детский спрей «Цвет-Контроль» SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50;
также можно использовать средство после пребывания на
солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара.
С уважением, Ольга. Приятного отдыха.