Здравствуйте доктор! У меня сын ему 1,8; он очень любит гулять на улице, когда я завожу его домой - скандал, крики. Сейчас на улице очень жарко с самого утра, скажите пожалуйста в какой период дня лучше его выводить на прогулку в разных источниках читала по разному, где-то пишут что солнце полезно до 12 часов, а после 12 вредно. Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте!
Учитывая возраст Вашего ребенка, следует придерживаться
несложных правил поведения: прежде всего необходимо избегать прямых
солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание
на солнце с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует
использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору:
Гарньер Амбр
Солер Детский спрей "Экспресс" SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детский спрей
"Цвет-Контроль" SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF
50;
также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер
Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара.
С уважением,
Ольга.