У меня сын ему 1 8 он очень любит гулять на улице когда я завожу ег...

анонимно
Здравствуйте доктор! У меня сын ему 1,8; он очень любит гулять на улице, когда я завожу его домой - скандал, крики. Сейчас на улице очень жарко с самого утра, скажите пожалуйста в какой период дня лучше его выводить на прогулку в разных источниках читала по разному, где-то пишут что солнце полезно до 12 часов, а после 12 вредно. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте! Учитывая возраст Вашего ребенка, следует придерживаться несложных правил поведения: прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание на солнце с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору: Гарньер Амбр Солер Детский спрей "Экспресс" SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детский спрей "Цвет-Контроль" SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50; также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара. С уважением, Ольга.

Консультация врача дерматолога на тему «У меня сын ему 1 8 он очень любит гулять на улице когда я завожу ег...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.