Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына 4 6 г

Здравствуйте! У моего сына (4,6 г.) после аллергологического обследования обнаружена аллергия на пыльцу деревьев (на какие конкретно - станет известно осенью после проб). Сейчас, в жару, время от времени, то сильнее, то слабее появляются высыпания на шее (сзади больше, чем спереди). Кожа в этих местах становится плотнее и грубее. Такое наблюдалось и в прошлые года. Может ли это быть реакцией на солнце или это связано с пыльцевой аллергией? Подскажите, пожалуйста, какие меры нам необходимо предпринимать, если мы в августе поедем на побережье Крыма? Большое спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, по Вашему описанию сложно сказать, в чем причина, Вам необходимо показать высыпания дерматологу до Вашей поездки в Крым Обязательно придерживайтесь рекомендаций по пребыванию ребенка на солнце: прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание на солнце с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору: Гарньер Амбр Солер Детский спрей "Экспресс" SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детский спрей "Цвет-Контроль" SPF 30 Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF 50; также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара.