У нас 3 летний мальчик. Сколько времени ему можно находиться на солнышке и в какие часы?
Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте!
Учитывая возраст ребенка, Вам следует придерживаться несложных
правил поведения: прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей,
использовать одежду, защищающую кожу от солнца; пребывание на солнце с
ребенком с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует
использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору:
Гарньер Амбр Солер
Детский спрей "Экспресс" SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детский спрей
"Цвет-Контроль" SPF 30
Гарньер Амбр Солер Детское молочко SPF
50;
также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер
Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара.
С уважением, Ольга