У моего сына 10 лет на спине есть родинки, две из них крупные. Я всегда на море их заклеиваю пластерем, чтобы не росли и обильно мажу кремом от загара (50). Правильно ли я делаю?
Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте!
При наличии родинок находиться без одежды под прямыми лучами солнца нельзя: только под рассеянными и с обязательным применением солнцезащитных средств. Пластырем родинки заклеивать не обязательно, главное - избегать прямых солнечных лучей.
В качестве средств профилактики следует использовать солнцезащитные средства,
предотвращающие большинство вредных воздействий солнечного света на
кожу.
Соединения, обладающие солнцезащитными свойствами, по механизму
действия делятся на три основные группы: химические УФ-фильтры, физические
экраны и антиоксиданты. В последние годы предпочтения отдают комбинированным
средствам, сочетающим в себе свойства всех основных групп. Одним из таких
средств является Гарньер Амбр солер молочко (SPF 50).
С уважением, Ольга.