Консультации / Педиатрия

Внуку 2 года 8 месяцев

Внуку 2 года 8 месяцев. Ест один раз в день. Не хочет есть даже то, что раньше любил. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Считается, что ребенок отказывается от еды по трем причинам: 1. Ребенок болен. Даже если никаких признаков болезни нет, самая частая причина отказа от питания (иногда - любого, иногда - определенных видов пищи) у малышей - прорезывание зубов. В этой ситуации можно просто подождать. Если недавно ребенок перенес прививку, тоже имеет смысл выждать несколько дней, прежде чем менять питание. 2. Ребенок не голоден. Выбирайте момент, когда ребенок проголодался, выдерживайте интервал между кормлениями. 3. Ребенку не нравится то, что ему предлагают. Если ребенок кушает только один раз в день, то Вам необходимо показать его педиатру. Т.к. скорее всего отказ от еды связан с заболеванием.