Консультации / Педиатрия

Чем опасна киста семенного канала обязательна ли операция может ли ...

Чем опасна киста семенного канала, обязательна ли операция, может ли пройти со временем? Мальчику 8,5 месяцев.
Здравствуйте! Она опасна своими осложениями: воспалением (инфицирование кисты), перекрутом, возникновением напряженной кисты, которая вызывает беспокойство ребенка и пр. Если осложнений нет, то оптимальный срок для операции 3 года.