Консультации / Педиатрия

Малыш мирно сосет грудь потом ч з 3-5 мин начинает плакать и бросае...

Малыш мирно сосет грудь, потом (ч/з 3-5 мин) начинает плакать и бросает сосать. Вернуться к кормлению могу только ч/з 10-15 мин. Почему это происходит?
Здравствуйте! Такое может быть по нескольким причинам: Не хватает молока (обязательно проведите контрольное взвешивание); Ребенка беспокоят кишечные колики (покажите ребенка педиатру, при необходимости доктор назначит препараты, облегчающие данное состояние); Если кроме беспокойства во время кормления, есть срыгивания, сильное газообразование, жидкий стул, то такое состояние может быть связано с лактазной недостаточностью (для подтверждения лактазной недостаточности достаточно сдать анализ кала на углеводы).