Консультации / Педиатрия

Я против ходунков

Здравствуйте, Динар Адхамович! Я против ходунков. Подскажите, стоит ли ими пользоваться, и больше плюсов в этом приспособлении или минусов?
Здравствуйте! Я, полностью разделяю Вашу точку зрения и как врач-педиатр, не советую использовать прыгунки, если малыш, как минимум, устойчиво не стоит, поскольку использование данных устройств у детей с недоразвитым мышечным корсетом может привести к нарушению формирования физиологических изгибов позвоночника и его искривлению. Плюс только один – радость родитетелей. Минусов же гораздо больше.