Консультации / Педиатрия

У сына постоянно запор то есть в туалет по-большому ходит с трудом

Моему сыночку 1 год и 5 месяцев. У сына постоянно запор, то есть в туалет по-большому ходит с трудом. Ребенок плачет, стул очень твердый. Подскажите пожалуйста чем его лучше кормить и как? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ваша ситуация требует более тщательного анализа: чем Вы комите ребенка? Как давно возник запор? Сколько раз в день ребенок опорожняет кишечник? Ходит сам в туалет или после стимуляции? Проходили ли ребенок обследование у гастроэнтеролога, детского хирурга? Очень часто, в таком возрасте запоры связаны с анатомическими причинами, например, полип прямой кишки, трещина ануса и пр. или психогенными, напряженная обстановка в семье.