Консультации / Педиатрия

У меня есть сын ему 2 года 10 мес

Добрый день! У меня есть сын ему 2 года 10 мес. После рождения ему поставили диагноз внутричерепное давление. Мы принимали курс лечения, стояли на учете у невропатолога, сдавали анализы, снимали на УЗИ. Год назад нас сняли с учета. Но у сына рвота при малейшем плаче. Аппетит средний, мясо не ест, гемоглобин 116. Часто болеем ОРВИ, острый бронхит, недавно переболели двухсторонней пневмонией легких. Все время ребенок под наблюдением участкового педиатра. Болеем месяцами. Ребенок сам активный, прыгает, бегает, играется, но эти недомогания сбивают с ног не только его самого и нас. Просим Вас посоветовать и дать нужное направление для устранения этих невзгод и болезней. А также подсказать как избавиться от постоянной рвоты. Как вылечить его от хронической простуды. Заранее благодарю Вас. С уважением, Мадина
Здравствуйте! Появление рвоты в таком возрасте может быть связано не только с неврологией, но и с анатомическими предпосылками, например, слабостью нижнего пищеводного сфинктера, что требует консультации детского гастроэнтеролога и хирурга. Частые и длительные простудные заболевания, очень часто связаны со слабостью иммунной системы и неадекватностью иммунного ответа. Такие состояние могут быть врожденными и приобретенными. Для оптимизации иммунитета, Вам лучше обратиться к иммунологу и, при необходимости, генетику. Возможно, что в организме есть хронический очаг инфекции, который и поддерживает такую иммуносуперссию.