Консультации / Педиатрия

Как долго могут быть эти пятна на коже

Здравствуйте! Моему сыну (5 лет 8 мес) поставили диагноз инфекционная эритема, сначала были яркие пятна (около 8 дней), а сейчас очень бледные, но есть (на солнышке опять краснеют). Как долго могут быть эти пятна на коже?
Здравствуйте! Эта реакция, может быть связана с остаточными явлениями вегетативной реакции, то есть реакции самих капилляров, которые на солнце расширяются. Участки кожи необходимо защищать от прямого солнечного света. Так же дополнительно можно обратиться к дерматологу, который посоветует местные средства для ухода за кожей.