Консультации / Педиатрия

Как узнать приросла ли кожа на головке члена

Здравствуйте! Как узнать приросла ли кожа на головке члена? Что делать, если да?
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду синехии между препуциальным мешком и головкой полового члена, то надо понимать, что они имеют право быть до подросткового возраста, т.е. головка может не обнажаться. Такое состояние называется физиологический фимоз, и специального лечения оно не требует, при условии, что у ребенка нет частых баланопаститов (воспаления) и нет нарушения оттоку мочи.