Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что делать

Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок на ИВ, начали прикрм в 6 мес с каш по совету врача, потому что был маленький вес, теперь ребенок отказывается от другого прикорма, категорически ни овощные, ни фруктовые пюре есть не хочет, ни одной ложки сьесть не хочет, орет руками машет. Скоро будет месяц, как мы так воюем, что нам делать?
Здравствуйте! Чтобы уговорить малыша есть более разнообразную пищу, можно: Сделать процесс кормления более похожим на игру, например, сложить из продуктов на столе забавную рожицу или фигурку. Учить на своем примере: попробуйте продукт и покажите ребенку, насколько он вкусный; малыш наверняка последует вашему примеру. Давайте новые продукты понемногу на перекус, так что, если даже какой-то из них ребенку не понравится, у него будет возможность выбрать что-либо еще (хотя не всегда следует давать детям возможность выбирать любимую пищу). Ребенку легче согласиться попробовать новую пищу, если порция будет маленькой — в конце концов, если ему понравится, вы всегда сможете дать добавки. Если малыш отказался от продукта, проявите настойчивость и дайте ее в другой день, смешав, например, с небольшим количеством любимой еды ребенка. Этот процесс длительный, но в результате он будет вам за него благодарен. Если ребенок не хочет пробовать никакую новую пищу, вам придется придумывать какие-то новые маленькие хитрости.