Консультации / Педиатрия

Какой матрас выбрать в кроватку для малыша на пружинном блоке с кок...

Какой матрас выбрать в кроватку для малыша: на пружинном блоке, с кокосовым наполнителем, с гречневой шелухой, с холофайбером? Они все ортопедические, а какому отдать предпочтение? У отца ребенка сколеоз, его даже в армию из-за этого не взяли. Переживаю, чтобы у ребенка не было проблем с позвоночником. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В независимости от возраста требования к матрасу одни – он должен быть сделан из экологически чистого материала и не должен проваливаться, т.е. он должен обладать жесткостью. А вот, что касается сколиоза, он часто появляется гораздо позже, когда ребенок не правильно сидит за столом, носит тяжелые ранцы и пр., т.е. когда будет повышенная нагрузка на позвоночник. Для грудничков эта болезнь менее актуальна.