Консультации / Педиатрия

Моей дочери 11 недель с 6 недель кормлю смесями пробовали Нестожен ...

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моей дочери 11 недель, с 6 недель кормлю смесями, пробовали: Нестожен, Нутрилон, Малютку не подходили, т.к. ходила в туалет очень редко (раз в сутки, частенько с помощью клизмы или с разражением анального отверстия). Педиатр посоветовала попробовать кисломолочную смесь. 2,5 недели кормила кисломолочным НАНом, 14 июня дочь какала каждый час или два, под конец дня - с кровью и со слизью, давала ей лекарство Линекс, на следующий день какала каждые 2,5-3 часа, вчера и сегодня уже лучше, хотя смесь не меняла! Почему так произошло? Можно ли начать кормить козьим молоком? Очень жду ответа. Заранее спасибо большое!
Здравствуйте! Скорее всего у Вашей дочки развился дисбактериоз кишечника. Коровье и козье молоко содержат большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из коровьего и козьего молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное коровье или козье молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши.