Консультации / Педиатрия

Дети двойняшки - 3 2 года ходим в садик уже год но очень часто болеем

Здравствуйте! Дети двойняшки - 3,2 года, ходим в садик уже год, но очень часто болеем. Говорят очень слабый иммунитет подскажите пожалуйста, как можно повысить иммунитет.
Здравствуйте! Самый простой и эффективный способ поддержания иммунитета – это закаливание! Сейчас во всемирной паутине Вы легко можете отыскать различные методики и подходы к закаливанию, а так же за помощь Вы можете обратиться в комнату здорового ребёнка в Вашей детской поликлинике. При осуществлении любых закаливающих мероприятий следует неукоснительно соблюдать 3 главных правила: 1. Систематичность. 2. Постепенность (плавное увеличение интенсивности и продолжительности воздействий). 3. Учёт индивидуальных особенностей ребёнка (возраста, психологической настроенности малыша, сопутствующих болезней, бытовых факторов). Закаливающие процедуры доставлять ребёнку удовольствие. Всегда старайтесь сделать акцент именно на те варианты, к которым стремится сам ребёнок.