Консультации / Педиатрия

Начиная месяцев с двух появились слюнки обильные

Добрый день. Моему сыну 3,5 месяца. Начиная месяцев с двух, появились слюнки, обильные. Грызет все подряд, краешек пеленки, игрушки. Сейчас иногда бывает заложен носик - но насморка как такового нет. Пробовала давать прорезыватель с холодной водичкой внутри, успокаивается. По всем признакам - у ребенка лезут зубки, но не рано ли? У старшей дочери зубки появились месяцев в 6,5. Может я ошибаюсь, и причина не в зубах? Температуры нет.
Здравствуйте! Появление обильного слюнотечение не всегда связано с прорезыванием зубов, просто по времени может совпадать начало функционирования слюнных желез и начало прорезывания, но одно не может исключать другое. Вообще прорезывание зубов носит сугубо индивидуальный характер, средний срок начала прорезывания около 5 месяцев, но у кого-то раньше, а у кого-то, наоборот, позже. Помочь Вам решить вопрос режутся зубы или нет, может педиатр во время осмотра.