Моему сыну 1 год 6 месяцев часто наблюдаю эрекцию полового члена ре...

анонимно
Моему сыну 1 год 6 месяцев, часто наблюдаю "эрекцию" полового члена, ребёнок трется им, что "это" такое и как от "этого" избавиться?

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! Эрекция полового члена в данном возрасте является не специфической, т.к. она может возникать из-за холода или общего (но не полового) возбуждения ребенка и по многим другим причинам. Поэтому стыдиться этого не надо. Если у ребенка свой половой орган вызывает повышенный интерес, то Вам не стоит акцентировать на этом свое и его внимание, т.е. не надо постоянно делать замечания, а тем более ругать малыша. Постепенно его интерес угаснет и он найдет «новые» игрушки!