Консультации / Педиатрия

Кушать садимся со слезами

Здравствуйте. Очень волнуюсь по поводу кормления. Сыну 3,5 года. Кушать садимся со слезами. Если не заставлять (один раз было такое!) - весь день не просит есть. Не скажу, что он тощий. Но ребрышки, если руки поднимет, пересчитать можно. А мясо, кроме куриного, вообще не ест. Как быть? (Рост 104см, вес 15 кг). Заранее спасибо
Здравствуйте! Не переживайте! Вес и рост Вашего ребенка находятся в пределах нормы. У детей бывают периоды сниженного аппетита, которые проходят через какое-то время. В таких случаях очень важно не заставлять есть ребенка насильно, т.к. это может спровоцировать отказ от еды. Может быть у Вас такая ситуация, что малыш что-то перекусывает, а от основных блюд отказывается? Тогда Вам надо пересмотреть режим дня ребенка.