Консультации / Педиатрия

Чем можно начать кормить ребенка когда у него прекратилась рвота

Чем можно начать кормить ребенка, когда у него прекратилась рвота? Что давать для восстановления микрофлоры кишечника?
Здравствуйте! 1) Расширение диеты ребенка будет зависеть от его возраста и от того, что он ел до начала заболевания. 2) Для лечения дисбактериоза хорошо себя зарекомендовали препараты, такие как «Бифидумбактерин», «Линекс», «Аципол» и пр. Сейчас наш рынок пересыщен подобными лекарствами, поэтому Вам лучше проконсультироваться с лечащим доктором, какой препарат лучше подойдет Вашему ребенку. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!