Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом ходит раз в два дня от чего это может быть

Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, мы на ИВ. Проблемы со стулом, ходит раз в два дня, от чего это может быть? И еще вопрос: в каком количестве давать воду в таком возрасте?
Здравствуйте! Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - смена питания (особенно, если новую смесь ввели не постепенно, а начали сразу давать полный объем), - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. Если малыш не испытывает дискомфорт до опорожнения кишечника, стул у ребёнка кашицеобразный не реже 1 раза в 36 часов, то такая ситуация считается нормой, и Вы можете продолжать кормить ребёнка, как и раньше. Детям на искусственном вскармливании предлагают воду, в перерывах между кормлениями в объёме 15 мл/кг/сут., т.е. Ваш малыш должен выпивать около 40-70 мл воды.