Консультации / Педиатрия

Внучке 2 года очень плохо ест запоры

Внучке 2 года, очень плохо ест, запоры. Может немного съесть толч.картошки, приходиться давать ей чай из фенхеля, дюфалак. Посоветуйте чем можно вызвать аппетит. Не ест ни мясо, ни фрукты, ни соки, ни овощи. Прямо замучились, ходили на УЗИ, сказали газы скапливаются в кишечнике. Вместо еды может выпить бутылочку (200гр) молока 3,2 - 2,5%.Может это у нее от молока газы образуются, ведь ест однообразную еду, как приучить ее к разнообразию в меню?
Аппетиту у детей может меняться с течением времени – он может быть как низким, так и нормальным или повышенным. Очень часто дети начинают меньше кушать летом, из-за жары. Вместо «обычной» еды малыши могут требовать больше жидкости. Это нормально. Газы в кишечнике могут скапливаться по многим причинам: повышенное их образование, что может быть при обильном питье молока. Вообще, малышке желательно полностью исключить цельное молоко и заменить его на кисломолочную продукцию. Так же причиной кишечных колик может быть по причине недостаточной активности ферментов желудочно-кишечного тракта. В таком случае надо сдать анализ кала на копрологию. Возможно, что причиной этого состояния является сниженная перистальтика кишечника. Конечно, малышку необходимо обследовать в специализированном отделении – это позволит выявить истинную причину данного состояния. Аппетит можно стимулировать препаратом «Элькар». Перед применением лекарства обязательно проконсультируйтесь с педиатром.