Консультации / Педиатрия

Ребенок развивается нормально но проблема состоит в том что он не х...

Здравствуйте, моему ребенку 1,3мес., ребенок развивается нормально, но проблема состоит в том, что он не хочет жевать, есть предпочитает каши, пюре и все подслащенное. Наверное в этом я виновата сама, все время боялась, что он подавится и все готовила при помощи блендера. Теперь не знаю, что с ним делать. Пытаюсь приучить его жевать, даю супчики, но он давится, сует руку в рот, вытаскивает кусочки пищи, доходит вплоть до рвотного рефлекса. Не знаю, как приучить его к нормальной полноценной пище? Ведь он не ест ни мясо, ни рыбу. Это ведь не очень хорошо, когда ребенок не дополучает каких-то полезных питатаельных веществ? Подскажите, пожалуйста, как можно приучить ребенка жевать и есть разнообразную пищу? Заранее спасибо!
Мне понятно Ваше беспокойство! Действительно, иногда такая ситуация встречается при позднем или неправильно вводимом прикорме. В таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.