Консультации / Педиатрия

Здравствуйте доктор Моей дочке 5 5месяцев находится на г в но иногд...

Здравствуйте, доктор!!! Моей дочке 5,5месяцев, находится на г.в., но иногда приходится давать смесь, т.к. приходится уезжать на несколько часов по делам. Меня беспокоит, что ни с того ни с сего она может заплакать и закатывается, не берёт ни пустышку, ни бутылку с водой, потом сама успокаивается. Такое было днём когда играла с игрушкой; и два раза вечером когда уже уложили спать и она спала, но потом опять закатилась. Что это может быть? СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство! Если малышку больше ни чего не беспокоит, то скорее всего это связано с кишечными коликами. У детей раннего возраста нередко наблюдаются явления метеоризма, так как ферменты, помогающие переваривать и усваивать пищу, незрелы и их активность снижена. Существуют различные медицинские препараты, которые помогают справляться с этими явлениями. По вопросу подбора таких препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.