Консультации / Педиатрия

У меня девочка 5 месяцев во сколько можно начинать ее сажать она на...

У меня девочка 5 месяцев, во сколько можно начинать ее сажать, она начинает уже подгибаться, чтобы сесть, но я еще не сажаю, говорят нельзя до 6 месяцев даже на руках сажать. Так ли ето?
Здравствуйте! Обычно самостоятельно дети садятся около 6-7 месяцев. Присаживать малыша специально совершенно не нужно. Лучше всего подождать того момента, когда малыш сядет самостоятельно, без посторонней поддержки. Детям не следует «помогать», высаживать в подушках и тому подобное, нужно подождать, пока созреет мышечный корсет мальчика. Если высаживать ребенка до того, как сформируется мышечный корсет, то у ребенка будет искривление позвоночника. На руках «сажать» ребенка можно, придерживая его за спинку. Помочь малышу Вы можете, проводя общий массаж и гимнастику, комплекс упражнений Вашему ребёнку подберут в комнате здорового ребёнка в детской поликлинике.