Консультации / Педиатрия

У меня дочь 1г

Здравствуйте. У меня дочь 1г.11м. Она месяц назад шагнула с табуретки и ударилась лбом об пол, после этого у нее началась рвота, мы сразу же легли в травмбольницу, нам сделали эхо головы 3раза, но ничего не нашли, сказали, что все в порядке, а ребенку становилось все хуже и рвота не прекращалась. На следующей день после того как она упала у нее поднялась температура и держалась на протяжении всего дня 38-39, начали ставить антибиотики, но температура не сбивалась, этой же ночью у нее был жидкий зеленый стул раз 6. С утра нас перевезли из травмбольницы в инфекционную. Дочь лежала 3 дня в реанимации и потом 4 дня вместе со мной. Инфекции никакой не нашли, сказали что все анализы отрицательные. После того, как нас выписали все нормализовалось, мы продолжали пить линекс и соблюдать диету. А спустя неделю опять началась рвота, ее вырвало раза 4, а потом прошло. Через 2 недели, ее опять рвало ночью раза 2 обильно. А стул на протяжении всего времени, как нас выписали с больницы зеленый, хотя пропили 2 курса линекса, врачи разводят руками и говорят, что узи делать бесполезно т.к. ничего не увидят. Что это может быть?
Здравствуйте! После удара головой могло произойти нарушение связей между нервными клетками, что и привело к проявлению неврологической симптоматики. Настораживает временное появление рвоты, возможно, что это связано с повышением внутричерепного давления, например, на фоне беспокойства ребенка. Нарушение связей между нервными клетками не диагностируется – такое состояние требует длительного наблюдения у невропатолога. Так же хочу отметить, что зеленый стул не всегда тождественен болезни или дисбактериозу, например, при употреблении смесей, содержащих частично гидролизованный белок, появляется такой же стул, вследствие ускоренной перистальтики кишечника. Такая ситуация считается нормой, при условии, что ребенка это не беспокоит.