Консультации / Педиатрия

У моей внучки на ручке между большим и указательным пальчиком больш...

У моей внучки на ручке между большим и указательным пальчиком большая шишка говорят это гемангиома. В настоящее время ей 4 година. Может ли она исчезнуть самостоятельно или необходимо вмешательство хирурга? И если да то в какие сроки лучше это сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Если образование уже большое, то желательно, побыстрее обратиться за помощью к хирургу. Поскольку если доктор посоветует удалять гемангиому, то от размеров последней будет зависеть длина рубчика. Кроме того, если гемангиома, представляет собой шишечку, то после её удаления может образоваться полость, которая может ухудшить косметичность операции.