Консультации / Педиатрия

Моей Малышке неделя я не смогла сама кормить ее и врач подобрал ей ...

Здравствуйте. Моей Малышке неделя, я не смогла сама кормить ее и врач подобрал ей питание. Первые четыре дня все было в порядке, Она регулярно ходила в туалет и помногу. Потом начались сложности: стул стал твердым и видно как ей сложно. Она тужится и у нее почти ничего не получается, совсем немного, пару шариков. Доктор посоветовала детский чай на травках смешивать с питанием и давать отдельно в промежутках между кормлениями. Сегодня третий день, как мы следуем совету, но ничего не происходит, никаких улучшений. Кушает Она хорошо, температуры у нее нет, только капризничает немного. Я очень переживаю за Нее. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо. Ирина
Здравствуйте! Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. Запором считается следующая ситуация: если задержки стула (24-36 часов) становятся регулярными, стул у ребёнка твёрдый (напоминает пластилин), ребенок не может без посторонней помощи опорожнить кишечник. В таком случае, ребенку, находящемуся на искусственном вскармливании, педиатр может порекомендовать использовать смесь Nutrilon Комфорт. Nutrilon Комфорт - полноценная смесь для здоровых детей, способствует комфортному пищеварению, устраняет колики и запоры. Смесь Nutrilon Комфорт естественным образом укрепляет иммунитет ребенка благодаря уникальному комплексу пребиотиков IMMUNOFORTIS, который по своему составу и свойствам подобен пребиотикам грудного молока. Состав смеси специально разработан для чувствительного кишечника ребёнка: - частично гидролизованный сывороточный белок легко переваривается и делает стул более мягким - уникальная смесь жиров, близкая по своему составу к жирам грудного молока, помогает справляться с запорами; - более густая консистенция смеси облегчает продвижение пищи и уменьшает заглатывание воздуха при кормлении; - часть лактозы замещена глюкозным сиропом и крахмалом, что уменьшает газообразование в кишечнике. Адаптация к смеси проходит около 2-х недель. Хочу обратить Ваше внимание на то, что вводить новое питание в рацион ребенка лучше постепенно. Схему введения новой смеси Вы найдете на сайте www.nutrilon.ru в разделе "Правила искусственного вскармливания".